Ofenplatte, 2. Hälfte 16. Jhdt.
Gusseisen mit reliefierter Darstellung: "Das Mahl der Königin Ester mit König Ahasveros und Haman (Buch Ester c. 5, 8. 12; 7,1f)", unten in Kartusche datiert: anno domini 15..?, rückseitig restauratorisch gesichert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 77 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |